Главная » 2013 » Январь » 24 » Инфраструктура Коблево
00:51
Инфраструктура Коблево


Место это действительно удивительное по своим климатическим условиям. Только в Коблево можно одновременно отдохнуть на берегу Черного моря и в сосновом бору.

Здешние степные просторы не препятствуют концентрации в воздухе морских солей, приносимых ветрами с побережья. 

И постоянно сменяющийся в течение суток бриз дарит прохладу соснового бора в знойный полдень, а лечебный соленый воздух окутывает побережье к наступлению сумерек. 

Это редкое сочетание чистейшего морского воздуха с лечебным ароматом степных трав и соснового бора всего за несколько дней способно восстановить здоровье, прибавить бодрости и улучшить настроение – и все это благодаря аэротрапии, морским и лиманским купаниями, воздушным солнечным ваннам. 

А на побережье, засаженном рукотворным сосновым лесом, на много километров растянулись песчаные пляжи, базы отдыха и пансионаты.

Этот оживленный курорт привлекает туристов прежде всего своими чудесными песчаными пляжами, сочетанием золотистого песка и лазурного моря.

На солнечных пляжах можно не только лениво поваляться под солнцем, но и получить удовольствие от занятий различными видами водных развлечений ( прокат водных мотоциклов, лодок, катамаранов, катания на водном банане, водных лыжах, на катере или на яхте).

Золотистый пляж в поселке Коблево - это одно из немногих мест для приема песчаных ванн. 

Одно из важнейших достоинств курортной зоны Коблево - это отсутствие промышленного сектора. 

Соленое дыхание моря, ласковое солнце, аромат степных трав и шум прибоя - идеальное сочетание условий, которые обеспечат вам незабываемые ощущения, а многолетний Сосновый бор курорта подарит вам целебный для организма чистый и свежий воздух. 
Именно здесь Вы обнаружите самую развитую инфраструктуру развлечений и досуга на всем побережье.

К Вашим услугам: рыбная ловля и множество спортивных и детских площадок, городок аттракционов и концертно-артистические площадки, ежедневные дискотеки и шоу-караоке, водные горки для детей и огромный выбор водных мотоциклов и велосипедов. 
В летний сезон курорт Коблево представляет собой место, где могут провести свой летний отдых на Черном море как состоятельные отдыхающие так и с достатком поменьше.

Предлагаются разнообразные возможности для отдыха с детьми и развлечения: море, удобный для детей песчаный пляж с умеренно пологим дном, водные горки, прогулки на катерах и яхтах, водные мотоциклы, детские аттракционы, луна-парк, залы компьютерных игр, многочисленные бары и кафе, молодежные дискотеки, продовольственные и промышленные базары, экскурсионные маршруты в Одессу, Кишинев, Николаев, Херсон, Ольвию, Асканию Нову. 

Пляж на курорте Коблево бесплатный, мелкопесчаный, протяженностью 6 км, широкий, с золотистым мелким песком для отдыхающих здесь предлагаются все виды пляжного сервиса. 

Мелководное побережье создает чрезвычайно благоприятные условия для детского отдыха.

Дно умеренно пологое, море быстро прогревается, температура воды в июле-августе 23-27 градусов по Цельсию. 

Ночью поселок кажется еще оживленней, чем днем.

Цены в ночных клубах умеренные. 

Любители рыбалки могут сами попробовать что-нибудь поймать.

Продовольственные и промышленные базары в Коблево предлагают любые товары и продукты, особенно поражает обилие разнообразных фруктов, зелени и овощей.

Просмотров: 3354 | Добавил: shina